Фотограф на крещение

Для православных христиан обряд крещения ребенка важный момент в жизни.  Многие люди хотят оставить память об этом событии. К тому же, сам ребенок, момент крещения естественно не помнит, и будет судить о нем только по фото. Для съемки крещения зовут профессионального фотографа.

Разберемся как проходит обряд крещения.



Подготовка к крещению
Сначала согласуйте время с предполагаемыми крестными ребенка. Записываться на крещение лучше заранее, чтобы предупредить гостей о дате и успеть найти фотографа в Санкт-Петербурге, свободного в этот день.
Узнайте не холодно ли в храме. Если прохладно, оденьте ребенка соответствующе. Убедитесь, что можно будет вести фотосъемку. Редко, но бывает, что священнослужители запрещают фотографировать.

Что нужно для крещения


Требование к одежде для посещения церкви такие же, как и в обычные дни. У женщин покрытая платком голова, в длинной юбке или платье. Желательно длинные рукава. Мужчинам недопустимо одевать шорты. Эти требования обязательны и для фотографа.
Лучше одеть праздничную одежду, а не будничную.



Обряд длится 40-50 минут, за это время малыши устают и начать капризничать. После окунания в купель стресс усиливается. И родителям и фотографу все-таки хочется видеть на фото улыбающегося ребенка.

Фотосъемка крещения в СПб

В съемке крещения для фотографа есть ряд ограничений:

1. Нельзя поворачиваться спиной к алтарю.
2. Запрещено заходить за алтарь. Только с предварительного благословления батюшки.
3. Не заходить на возвышение пола перед алтарной преградой.

Благодаря этим запретам фотограф ограничен в точках съемки. Кроме того он должен быть внимателен и тактичен, и не мешать ни церковнослужителям, ни другим участникам обряда. Не перемещаться с одной стороны на другую слишком часто. Все это я учитываю при съемке в церкви.
Из-за особой акустики в больших храмах хорошо слышны щелчки затвора фотокамеры. Чтобы не мешать таинству я не делаю снимки слишком часто или работаю в режиме серийной съемки.

После обряда крещения гости отправляются на крестины - праздник по случаю крещения ребенка.


Стоимость съемки -
от 5000 рублей.


Фотограф на крещение и крестины Татьяна Камышан

Звоните!  +7-981-798-3222
Пишите!  fgoldy@yandex.ru
http://vk.com/kamyshan_t

 

Сохранить

Фотограф на крещение